Хореографы России и Белоруссии зажгут на сцене Дворца искусств Ленобласти

19 марта 2024
Хореографы России и Белоруссии зажгут на сцене Дворца искусств Ленобласти

Яркие выступления, творческие лаборатории и мастер-классы: с 29 по 31 марта во Дворце искусств Ленинградской области состоится Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Славянский кубок».

«Фестиваль-конкурс «Славянский кубок» – это замечательное событие, которое уже много лет объединяет людей, увлеченных искусством танца. Это действительно уникальный для Ленинградской области фестиваль, который позволяет участникам продемонстрировать свой талант и мастерство, а также насладиться красотой и грацией других участников», - сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

Хореографические номера представят 59 коллективов и солистов из Ленинградской, Ивановской, Кировской, Костромской, Московской, Омской, Оренбургской, Псковской, Саратовской, Смоленской областей, Хабаровского края, Республики Карелия, Санкт-Петербурга и Республики Беларусь.
31 марта в 12.00 на сцене Дворца искусств Ленинградской области пройдет гала-концерт и торжественная церемония награждения победителей.