Обращение Губернатора Ленинградской области

Обращение Губернатора Ленинградской области

по случаю Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

Дорогие ленинградцы!

Этот день возвращает нас к событиям апреля 1986 года, когда на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая в истории атомной энергетики катастрофа.

Среди тех, кто отправился на место трагедии бороться с её страшными последствиями, были жители многих регионов, в том числе и нашей – Ленинградской области.

Хотел бы сегодня выразить искреннюю благодарность за самоотверженность и мужество каждому, кто, не считаясь с риском для жизни и здоровья, участвовал в ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

Призываю ленинградцев почтить память всех погибших в результате чернобыльской трагедии, при других техногенных катастрофах.

Наш долг – сделать всё, чтобы не допустить повторения подобных трагедий в будущем.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко