Иван Сусанин – в исполнении юных областных артистов

Иван Сусанин – в исполнении юных областных артистов

Студенты Ленинградского областного колледжа культуры и искусства исполнят оперу Михаила Глинки «Иван Сусанин» к 220-летию со дня рождения композитора.

Концертное исполнение оперы Михаила Глинки «Иван Сусанин» состоится 24 апреля в рамках проекта колледжа «Опера с нами».

Проект «Опера с нами» реализуется пятый год, его представления каждый раз становятся заметными и запоминающимися мероприятиями в богатой творческой жизни колледжа.

Совместная репетиционная работа и концертные выступления с солистами лучших оперных театров страны способствует быстрому профессиональному развитию студентов, росту их увлеченности учебным процессом, будит творческое воображение и вдохновение, повышает сплоченность и мотивацию к достижению общих целей. Проект позволяет студентам глубже изучать концертмейстерский репертуар и вести репетиционную работу в условиях, приближенных к работе профессиональных концертмейстеров. Подготовка и выступление рядом с преподавателями и профессиональными концертмейстерами позволяет передавать опыт, создает условия сотворчества между разными поколениями музыкантов.