Ленобласть наградила лучших пожарных и спасателей

Ленобласть наградила лучших пожарных и спасателей

По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко первый заместитель председателя правительства области – председатель комитета финансов Роман Марков вручил награды профессиональным пожарным и спасателям региона.

Награждение приурочено к празднованию 375-летия пожарной охраны России, которое состоялось сегодня в Гатчине.

«Выражаю глубокую признательность всем работникам пожарной охраны за героический труд и преданность своему нелёгкому делу. Во все времена в пожарной охране служили доблестные, по-настоящему отважные люди. По первой тревоге, в любое время дня и ночи готовые дать отпор одной из самых страшных стихий, прийти на помощь тем, кто попал в «огненную» беду. Желаю новых достижений и успехов в службе, надёжной поддержки родных и близких людей!»,– огласил приветствие главы региона Роман Марков.

Он вручил действующим огнеборцам региональные награды Ленинградской области. Начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Дейнеко – ведомственные медали МЧС России «За спасение на пожаре», «За содружество во имя спасения», благодарственные письма – ветеранам пожарной охраны.

Среди взрослых профессиональных спасателей наград удостоены  школьницы – Маргарита Воробьева и Стефания Архангельская. Главное управление МЧС отметило грамотами их смелые и решительные действия в экстремальной ситуации – на новогодних каникулах девочки вывели трех человек из горящего дома в Выборге.

Праздничный вечер завершил концерт, где с творческими номерами выступили сотрудники спасательного ведомства и художественные коллективы региона.