Ленобласть встречает детей из подшефного Енакиево

Ленобласть встречает детей из подшефного Енакиево

47-й регион разместил в лагере «Березняки» в Ломоносовском районе 95 детей, приехавших из Енакиево Донецкой Народной Республики.

«Детей ждёт интересная программа: в лагерь приедут Театр «На Литейном» и «Детский планетарий». В «Березняках» комфортные условия для размещения и работают настоящие профессионалы, кроме того, для ребят будет организована экскурсия по достопримечательностям Ленинградской области и Петербурга», — отметил заместить председателя правительства Ленинградской области Николай Емельянов.

Смена в «Березняках» продлится 2 недели. 47-й регион уже не в первый раз встречает детей из Енакиево, летом также состоится несколько оздоровительных смен в детских лагерях Ленинградской области.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава города Енакиево (ДНР) Роман Храменков в 2023 году подписали соглашение о развитии сотрудничества и утвердили «дорожную карту», реализация которой успешно идёт.