Наследие «Петростроя» — все

1 июля 2024 года
Наследие «Петростроя» — все

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию третьего корпуса ЖК «Северный вальс». Ключи получат порядка 300 обманутых дольщиков.

«Ввод в эксплуатацию третьего корпуса ЖК "Северный вальс" — знаковое событие. Это последний проблемный объект группы "Петрострой" — самого сложного застройщика нашего региона. Компания оставила без жилья около 4000 тысяч граждан. Правительство Ленинградской области подошло к решению задачи комплексно. Мы привлекли около двух миллиардов рублей частных инвестиций, за счет которых завершили строительство четырех проблемных объектов компании. По корпусам в низкой степени готовности выплачиваются компенсации. Все решения приняты», — рассказал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Строительство ЖК «Северный вальс» в 2015 году начинала ГК «Петрострой», однако так и не выполнила своих обязательств. Правительство Ленинградской области привлекло инвесторов для завершения строительства двух корпусов жилого комплекса. Второй корпус жилого комплекса ввела в эксплуатацию Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области в начале 2023 года.

Ранее Правительство Ленинградской области завершило строительство секции «ДЕЖ» ЖК «Материк», а также пятого корпуса ЖК «Чистый ручей». Банк Дом.РФ обеспечил ввод в эксплуатацию двух корпусов ЖК «Лампо» в Мурино.